您当前所在的位置: 首页 > 警民互动 > 热点咨询

关于高等学校宿舍消防安全的问题

发布时间:2016-01-18 16:59:00 打印 关闭 【字体:

问:关于高等学校宿舍消防安全的问题

答:依据《高等学校消防安全管理规定》第十八条规定,地下室、半地下室和用于生产、经营、储存易燃易爆、有毒有害等危险物品场所的建筑不得用作学生宿舍。生产、经营、储存其他物品的场所与学生宿舍等居住场所设置在同一建筑物内的,应当符合国家工程建设消防技术标准。学生宿舍、教室和礼堂等人员密集场所,禁止违规使用大功率电器,在门窗、阳台等部位不得设置影响逃生和灭火救援的障碍物。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: