您当前所在的位置: 首页 > 警民互动 > 热点咨询

关于购买民用爆炸物品的相关问题

发布时间:2017-07-11 17:13:00 打印 关闭 【字体:

问:您好,我单位新开办一个采石场,想购买一些民用爆炸物品,请问需要提供什么材料?

答:您好,根据《民用爆炸物品安全管理条例》第二十一条规定,民用爆炸物品使用单位申请购买民用爆炸物品的,应当向所在地县级人民政府公安机关提出购买申请,并提交下列有关材料:(一)工商营业执照或者事业单位法人证书;(二)《爆破作业单位许可证》或者其他合法使用的证明;(三)购买单位的名称、地址、银行账户;(四)购买的品种、数量和用途说明。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: